Есть вопросы по применению ККТ – посетите «открытый» класс

Дата публикации: 08.06.2017 10:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Количество обращений предпринимателей в налоговые органы за разного рода консультациями по вопросам применения ККТ заметно возросло – ведь профессиональную помощь в вопросах, связанных с переходом на онлайн-кассы, они всегда могут получить в «открытых» классах, организованных во всех инспекциях региона.  В течение месяца, прошедшего со времени их создания, проводимые в них занятия посетили  более 500 предпринимателей.
 
Также найти ответы на интересующие вопросы бизнесмены могут на сайте  ФНС, где для владельцев ККТ создан специализированный раздел «Новый порядок применения ККТ», который содержит информацию о моделях кассовой техники, а также  порядке  ее регистрации и обслуживания.

Всего на территории Липецкой области зарегистрировано 9,7 тысячи единиц кассовой техники, из которых 4,3 тысячи (или 44%) уже заменены или модернизированы, и готовы к новому порядку работы, до перехода на который остается один месяц.

В течение этого месяца и налоговикам, и представителям бизнеса предстоит напряженная работа, ведь перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники предприятия, организации и индивидуальные предприниматели обязаны уже с 1 июля 2017.