Дата публикации: 11.06.2019 11:34 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
УФНС России по Липецкой области подведены итоги поступлений в бюджетную систему налогов и сборов за пять месяцев 2019 года.
За январь-май текущего года налогоплательщиками, находящимися на территории Липецкой области, в консолидированный бюджет Российской Федерации направлено 22,3 млрд рублей налогов и сборов. Относительно аналогичного периода прошлого года объем платежей вырос на 18,3%, или 3,4 млрд рублей. В федеральный бюджет перечислено 5,7 млрд рублей, что в 1,8 раза или на 2,6 млрд рублей больше, соответствующего периода прошлого года.
Платежи в консолидированный бюджет области к уровню прошлого года составили 96% и сложились в сумме 21,5 млрд рублей. Основная часть доходов сформирована налогом на прибыль, которым обеспечено 8,3 млрд рублей. На второй позиции по объему перечислений находится НДФЛ сложившийся в сумме 8,1 млрд рублей. Платежи по группе имущественных налогов сложились в объеме 3,4 млрд рублей.
Доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование за январь-май 2019 года перечислено 15,2 млрд рублей, что на 16,3%, или 2,1 млрд рублей, больше аналогичного периода прошлого года. Из них в Пенсионный фонд РФ поступило 11,2 млрд рублей, страховых взносов на обязательное медицинское страхование – 1,3 млрд рублей, страховых взносов на обязательное социальное страхование – 2,7 млрд рублей.