Дата публикации: 07.09.2015 08:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В целях повышения налоговой грамотности, а так же побуждения граждан к уплате имущественных налогов, 24 августа 2015 года Межрайонной ИФНС России № 6 по Липецкой области был проведен семинар с работниками ОГУП «Липецкфармация». В работе семинара приняла участие начальник отдела работы с налогоплательщиками Е.А.Попова.
Присутствовавшие на семинаре были проинформированы об изменении сроков уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов в 2015 году. Кроме того, подробно освещены изменения налогового законодательства в части имущественных налогов, вступившие в силу с 2015 года.
Интерес собравшихся вызвала информация об электронных сервисах ФНС, в частности «Личном кабинете налогоплательщика». Е.А. Попова подробно рассказала о возможностях, предоставляемых сервисом:
- увидеть актуальную информацию о своих объектах налогообложения,
- получить сведения о начисленных и уплаченных суммах налогов, об имеющейся задолженности и переплате,
- распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей,
- направить декларацию формы 3-НДФЛ в электронном виде,
- отслеживать статус налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ,
- направить интернет – обращение в налоговый орган,
Присутствовавшие на семинаре работники интересовались порядком исчисления имущественных налогов и сроками направления уведомлений физическим лицам по уплате имущественных налогов, а также порядком предоставления льгот по имущественным налогам.