Решение от 18.11.2014 № 35

49 Магаданская область

Дата публикации: 05.03.2015

О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Село Балаганное»

Документ утратил актуальность
Дата документа: 18.11.2014
Вид документа: Решение
Принявший орган: Собрание представителей муниципального образования «Село Балаганное»
Номер: 35
КНД:
Тип ситуации: налог на имущество

В соответствии со статьями 5, 12, 15, 17, 56, 58, главой 32 раздела X Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 2 части 1 статьи 14 Федерального Закона от 06.10.2003 года №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Магаданской области от 18.11.2014г. №1811-03 «О применении с 1 января 2015 года на территории Магаданской области порядка определения налоговой' базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения», Уставом муниципального образования «Село Балаганное»,

Собрание представителей муниципального образования «Село Балаганное» РЕШИЛО:

1. Установить и ввести в действие на территории муниципального образования «Село Балаганное» с 01 января 2015 года налог на имущество физических лиц.

2. Установить ставки налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Село Балаганное» в следующих размерах:

1) 0,1 процента от кадастровой стоимости объекта налогообложения в отношении:

жилых домов, жилых помещений;

объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);

гаражей и машино-мест;

хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

2) 2 процента от кадастровой стоимости объекта налогообложения в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

3) 0,5 процента от кадастровой стоимости объекта налогообложения в отношении прочих объектов налогообложения.

3. Признать утратившими силу:

3.1. Решение Балаганской сельской Думы от 19.09.2005г. №34 «О налоге на имущество физических лиц»;

3.2. Решение Собрания представителей муниципального образования «Село Балаганное» от 10.04.2014г. №14 «О внесении изменений в Решение Балаганской сельской Думы от 19.09.2005г. №34 «О налоге на имущество физических лиц».

4. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой информации, но не ранее 01 января 2015 года.

Глава
муниципального образования Село Балаганное»
Ю.А. Лебедева

Комментарии: