Подведены итоги работы налоговых органов региона в 2017 году

Дата публикации: 21.02.2018 03:04

Во вторник 20 февраля 2018 года состоялось расширенное заседание коллегии УФНС России по Магаданской области. В работе коллегии приняли участие председатель Областной Думы С.В. Абрамов, заместитель председателя Правительства области Т.Н. Атанова, первый заместитель областного прокурора В.Г. Сергиенко, руководители управлений региона - следственного комитета А.А. Тюменцев, Росреестра Н.Н. Носиков, службы судебных приставов Д.Н. Казанов, Магаданской таможни И.В. Кокорин, представитель по защите прав предпринимателей А.В. Котов и сотрудники межрайонных инспекций.

В ходе заседания руководителем Управления Ю.П. Дмитриенко освещен вопрос об основных результатах деятельности налоговой службы области в 2017 году.

В региональный бюджет в отчетном периоде поступило 21 млрд. рублей или 59% от общих платежей в структуре консолидированного бюджета. Доходы сформированы за счет основных платежей - НДФЛ (42%), налогом на прибыль организаций (27%) и НДПИ (18%), которые обеспечили наполнение бюджета на 88% (18 млрд. рублей).

В 2017 году в адрес страховых внебюджетных фондов области поступило 15,3 млрд. рублей, что на 13,3% больше уровня 2016 года.

На 1 января 2018 года соотношение объема задолженности и объема поступлений налогов и сборов в бюджетную систему РФ по сравнению с 2016 годом снизилось на 20%, вместе с тем на 23% сократилась задолженность по налоговым платежам и составила на конец отчетного периода 2,1 млрд. рублей.

По результатам мероприятий налогового контроля взыскано 208 млн.рублей, из них в бюджет Магаданской области - 188 млн.рублей.

Подводя итоги, руководитель поставил задачи на 2018 год: безусловное выполнение годовых параметров бюджетов всех уровней; обеспечение контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов; принятие мер по дальнейшему снижению задолженности, повышение качества обслуживания налогоплательщиков и др.