В региональном налоговом Управлении прошли публичные слушания правоприменительной практики

Дата публикации: 27.08.2018 10:08

УФНС России по Магаданской области проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики региона при осуществлении контрольно-надзорных функций по теме: «Новое в законодательстве о применении контрольно-кассовой техники».

Данное мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Выступая с докладом, главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела УФНС России по Магаданской области А.В. Малахов рассказал о регистрации контрольно-кассовой техники (ККТ) в связи с заменой фискального накопителя, об изменениях формата фискальных данных (ФФД), поправках, внесенных Федеральным законом № 192-ФЗ от 03.07.2018 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также об административной ответственности за нарушение законодательства о ККТ.

 Присутствующие на слушаниях представители сервисных центров (ЦТО) отметили положительно согласованность совместных действий по разрешению проблемных вопросов, которые возникали на первом этапе перехода на онлайн-кассы.

 

Видеозапись мероприятия:   Часть 1   Часть 2   Часть 3