ENG

МИ ФНС России по КН № 5 приглашает принять участие в вебинаре на темы: «Ведение Единого Налогового счета ЕНС с 01 января 2023 года (замена нескольких КРСБ по юридическому лицу на одну единую КРСБ - ЕНС). Корректное заполнение платёжных документов для своевременного поступления денежных средств в бюджет всех уровней по сроку оплаты налога»

Дата публикации: 17.11.2022 16:32

Межрегиональная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 5 приглашает 06 декабря 2022 года в 13:00 по МСК на бесплатный вебинар для представителей налогоплательщиков на темы:

  • Ведение Единого Налогового счета ЕНС с 01 января 2023 года (замена нескольких КРСБ по юридическому лицу на одну единую КРСБ - ЕНС).
  • Корректное заполнение платёжных документов для своевременного поступления денежных средств в бюджет всех уровней по сроку оплаты налога.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» от 12 октября 2017 года в целях освещения вопросов практики работы, проводимой Инспекцией, в целях создания прозрачной налоговой среды.

В роли спикера выступит заместитель начальника отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 5 – Сергеева Лариса Николаевна.

В процессе вебинара сотрудником отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства будут рассмотрены следующие вопросы:

  1. Что нужно знать про порядок уплаты налогов, страховых взносов, сборов, пеней, штрафов, процентов с 1 января 2023 г.
  2. Что такое единый налоговый платеж, единый налоговый счет и сальдо ЕНС.
  3. Что такое совокупная обязанность, как ее определить.
  4. Какие налоги, страховые взносы уплачивают через внесение ЕНП, а какие отдельно.
  5. В счет каких платежей и в какой очередности зачтут ЕНП.
  6. В какие сроки и какими способами следует вносить ЕНП.
  7. Как рассчитывают и уплачивают пени по налогам и страховым взносам.
  8. Как уплачивают налог налоговые агенты.
  9. Как осуществляют зачет (возврат) переплаты по налогам и страховым взносам через распоряжение средствами при положительном сальдо ЕНС.
  10. Формирование уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов.
  11. Корректное заполнение платежных документов.

Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://events.webinar.ru/kontur/1071928370

О готовности принять участие в мероприятии и направить вопросы для рассмотрения на мероприятии можно по адресу электронной почты mri5_vebinar.r9975@tax.gov.ru в срок до 29.11.2022 г.