О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с помощью мобильного приложения «Госключ»

Дата публикации: 11.08.2022 06:24

Управление Федеральной налоговой службы по Магаданской области информирует о новой возможности подписания документов о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также прекращения деятельности индивидуального предпринимателя с использованием мобильного приложения «Госключ».

Для получения услуги сначала следует подготовить документы на сайте ФНС России через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» (https://service.nalog.ru/gosreg/#ul).

Сформированный пакет документов можно подписать не выходя из дома используя мобильное приложение «Госключ». Ключ создается, хранится и применяется в приложении, не нужны USB-токены и СМС-пароли, все функции доступны без личной явки и без бумаги.

При регистрации ИП и ООО с типовым уставом результат можно получить в течение суток. Для получения сертификата УКЭП в приложении Госключ потребуется наличие подтвержденной учетной записи Госуслуг, смартфон с NFC-модулем и загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией).

Сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи выдается бесплатно. После подписания в приложении документы будут направлены в налоговый орган автоматически.

Подробнее ознакомиться с работой сервиса можно на сайте ФНС России по адресу: https://www.nalog.gov.ru/rn77/goskey/.