ENG

Подведены итоги работы налоговых органов региона в 1 квартале 2018 года

Дата публикации: 04.05.2018 07:40

В региональном налоговом Управлении состоялось заседание коллегии с участием начальников Межрайонных инспекций области.

Руководителем Управления Ю.П. Дмитриенко освещен вопрос об основных результатах деятельности налоговой службы области в 1 квартале 2018 года.

В региональный бюджет в отчетном периоде поступило 3,9 миллиарда рублей или 58% от общих платежей в структуре консолидированного бюджета. Доходы сформированы за счет основных платежей – налога на доходы физических лиц (34%), налога на прибыль организаций (45%) и налога на добычу полезных ископаемых (11%), которые обеспечили наполнение бюджета на  89%  (3,5 миллиарда рублей).

В январе-марте текущего года в адрес страховых внебюджетных фондов области поступило 3,4 миллиарда рублей, что на 20% больше уровня 1 квартала 2017 года.

В 1 квартале 2018 года задолженность по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам в бюджетную систему Российской Федерации уменьшилась на 18 миллионов рублей и составила 3,3 миллиарда рублей.

По результатам мероприятий налогового контроля взыскано 119 миллионов рублей.

Подводя итоги, руководитель поставил задачи до конца 2018 года: безусловное выполнение годовых параметров бюджетов всех уровней; обеспечение контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов; принятие мер по дальнейшему снижению задолженности, повышение качества обслуживания налогоплательщиков и др.