Качество обслуживания налогоплательщиков в налоговых инспекциях Московской области оценил Леонид Загайнов

Дата публикации: 07.04.2022 09:18

Заместитель руководителя УФНС России по Московской области Л.В.Загайнов провел проверку качества обслуживания налогоплательщиков в операционных залах Межрайонных ИФНС России № 14 и № 17 по Московской области.

В ходе визитов Леонид Витальевич оценил оформление операционных залов инспекций в соответствии с требованиями фирменного стиля налоговой службы, проверил организацию работы по приему налогоплательщиков, охрану и чистоту прилегающих территорий, наличие детских уголков и безбарьерной среды.

Особое внимание Леонид Загайнов уделил работе администраторов залов, которые должны не просто выдавать талоны, но и управлять процессом приема налогоплательщиков, оказывать своевременную информационную и практическую помощь в решении их вопросов. Он подчеркнул, что клиентоориентированность и повышение качества услуг, предоставляемых налогоплательщикам, остаются в числе основных векторов развития службы, и обратил внимание на качество, полноту и своевременность их предоставления.

По результатам визитов заместитель руководителя управления провел рабочие совещания с руководящим составом инспекций, на которых напомнил о необходимости неукоснительного соблюдения требований административного регламента ФНС России при предоставлении государственных услуг налогоплательщикам.