О декларационной кампании – в эфире телевидения Воскресенска

50 Московская область

Дата публикации: 27.07.2020

О приближающемся сроке окончания декларационной кампании и порядке подачи налоговой декларации о доходах физических лиц напомнила 20 июля в эфире местного телеканала начальник контрольного отдела №2 ИФНС России по г.Воскресенску Московской области А.В.Шаюнова.

Срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2019 год в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции был продлен до 30 июля 2020 года. При этом лица, декларирующие доходы только в связи с получением налоговых вычетов, могут представить декларацию в течение всего года.

Алла Шаюнова перечислила категории граждан, которые должны отчитаться о полученных в 2019 году доходах (перечень таких доходов предусмотрен статьей 228 Налогового кодекса Российской Федерации), рассказала, какими способами можно направить декларацию в налоговый орган.

В рамках сюжета жители Воскресенска узнали о том, что декларацию формы 3-НДФЛ можно заполнить в электронном виде с использованием программы «Декларация 2019», которая формирует декларацию на бланках установленной формы, готовую для подачи в налоговый орган. Заполнить декларацию можно и в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». В сервисе уже есть данные о доходах, они подтягиваются в форму декларации, программа сама подсказывает и реализует каждый шаг при заполнении декларации. Личный кабинет позволяет не только заполнить декларацию и направить ее в налоговый орган, но и отследить этапы камеральной проверки декларации. Необходимая для отправки декларации электронная подпись формируется бесплатно в профиле пользователя на вкладке «Электронная подпись».

Подробную информацию о декларировании доходов можно найти в разделе «Декларационная кампания 2020».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

17 Мб

0 б