ENG

Итоги работы за 2021 год подводят в налоговых инспекциях Московской области

Дата публикации: 18.02.2022 08:50

В феврале в налоговых инспекциях региона традиционно проходят совещания с участием руководства УФНС России по Московской области по подведению итогов работы за прошедший год и определению приоритетных задач на текущий год. В 2022 году совещания проходят в онлайн формате.

Открывая цикл мероприятий, 15 февраля заместитель руководителя управления Л.В.Загайнов провел совещание по обсуждению итогов работы Межрайоной ИФНС России №9 по Московской области, а заместитель руководителя управления С.А.Кривчиков – Межрайонной ИФНС России №12 по Московской области.

На совещаниях анализируется работа инспекций по основным направлениям деятельности: мобилизация доходов в бюджетную систему; результаты контрольно-аналитической работы; эффективность мероприятий по урегулированию задолженности. Особое внимание уделяется качеству обслуживания налогоплательщиков и использованию телекоммуникационных технологий при оказании услуг.

Перед сотрудниками налоговых инспекций поставлены задачи на 2022 год: обеспечить положительную динамику налоговых поступлений в бюджеты всех уровней; повысить эффективность контрольно-аналитической и судебно-правовой работы; обеспечить снижение задолженности налогоплательщиков. В число приоритетных задач также входит повышение качества предоставления государственных услуг налогоплательщикам.

До конца февраля аналогичные совещания пройдут со всеми налоговыми инспекциями Подмосковья.