Почти 80 тыс. налоговых уведомлений получат налогоплательщики Наро-Фоминска

Дата публикации: 14.09.2022 08:30

В ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области 8 сентября состоялось совместное трехстороннее совещание, посвященное кампании по уплате имущественных налогов физических лиц за 2021 год.

Заместитель начальника Алла Кулык в ходе мероприятия обсудила с первым заместителем местной администрации Виталием Ширшовым и заместителем начальника ОСП Наро-Фоминского почтамта УФПС Московской области Еленой Губаревой итоги кампании.

Как пояснила Алла Владимировна, максимальный процент вручения гражданам налоговых уведомлений на уплату налогов напрямую влияет на увеличение собираемости имущественных налогов в местный и региональный бюджеты.

Представитель налоговой службы напомнила о едином сроке уплаты налогов - не позднее 1 декабря 2022 года, и проинформировала о количестве сформированных сводных налоговых уведомлений физическим лицам. В Наро-Фоминском городском округе налогоплательщики получат более 79 тыс. налоговых уведомлений, из них 38 тыс. будут размещены в «Личных кабинетах налогоплательщиков для физических лиц».