В Наро-Фоминске прошел «круглый стол» с участием представителей Торгово-промышленной палаты

Дата публикации: 06.11.2018 10:44

В ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области 26 октября состоялся совместный «круглый стол» с участием представителей Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа. В мероприятии, прошедшем под председательством начальника инспекции Натальи Симаковой приняли участие вице–президент ТПП Наро-Фоминского городского округа Николай Шмырев, заместитель начальника инспекции Наталья Левакова, сотрудники инспекции.

В ходе «круглого стола» Наталья Петровна рассказала об итогах проведенного массового расчета имущественных налогов за 2017 год, об изменениях в налоговых уведомлениях по сравнению с предыдущим годом, а также проинформировала о льготах и повышающих коэффициентах по транспортному налогу для дорогостоящих легковых автомобилей.

Наталья Левакова подробно остановилась на вопросах ответственности граждан, несвоевременно уплативших либо не уплативших имущественные налоги, а также сообщила о работе с налоговой задолженностью и способах уплаты имущественных налогов в 2018 году.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками инспекции Елена Шишлянникова рассказала участникам мероприятия о новой специальной вкладке «Обращение о содержании налогового уведомления» в электронном сервисе ФНС России «Обратиться в ФНС России», а также напомнила о всей линейке Личных кабинетов, значительно упрощающих для налогоплательщиков исполнение налоговых обязательств.

В завершении мероприятия Наталья Симакова напомнила о Всероссийской акции «День открытых дверей», которая пройдет во всех инспекциях Подмосковья 9 и 10 ноября 2018 года.