В Ногинске автовладельцам напомнили о своевременном исполнении налоговых обязательств

Дата публикации: 29.06.2021 09:21

Сотрудники ИФНС России по г. Ногинску Московской области на прошедшей неделе совместно с представителями Ногинского РОСП ГУФССП по Московской области и ГИБДД провели рейд по взысканию задолженности с владельцев транспортных средств.

По итогам рейда было остановлено 15 транспортных средств, проведена проверка на наличие задолженности по имущественным налогам, выданы квитанции на оплату.

Помимо проверки задолженности автовладельцы смогли получить полезную информацию о налогах, реализовать свое право на льготу, предоставив соответствующее заявление и документы, получить налоговые уведомления. Кроме того, представитель налоговой службы разъясняла гражданам, что проверить предполагаемую к уплате сумму транспортного налога можно, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Калькулятор транспортного налога ФЛ».

Судебные приставы предупреждали автолюбителей об ответственности за ненадлежащее исполнение налоговых обязательств и о возможных мерах принудительного взыскания задолженности, в том числе за счет имущества должника. При наличии налоговой задолженности также может быть ограничен выезд за пределы Российской Федерации.

Специалист 1-го разряда отдела урегулирования задолженности Кристина Дженкайтите информировала налогоплательщиков, как проще и удобнее оплатить налоги. Электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» открывает максимальные возможности для бесконтактного взаимодействия с налоговой службой. Кроме того, узнать о налоговой задолженности и погасить долги можно, обратившись в ближайший Многофункциональный центр, или на портале Госуслуг.

За время рейда 4 автовладельца подали заявления на подключение к Личному кабинету.