Предприниматели Ногинска и Электростали узнали о мерах поддержки бизнеса

Дата публикации: 17.03.2022 09:42

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по Московской области 14 марта провели совещание с представителями бизнеса по вопросам, связанным с проблемами ведения бизнеса и возможным ухудшением показателей финансово-хозяйственной деятельности. Мероприятие прошло под руководством начальника инспекции Натальи Ханеевой.

В совещании приняли участие заместитель главы Богородского городского округа Александр Федоров, заместитель главы городского округа Электросталь Роман Лавров, руководитель Ногинской Торгово-промышленной палаты Магомет Сакалов, предприниматели и сотрудники инспекции.

Налоговики проинформировали представителей бизнес-сообщества о запланированных мерах поддержки бизнеса и граждан, а также разъяснили все возможные способы обращения и взаимодействия с территориальными ситуационными центрами, в связи со складывающейся экономической ситуацией.

Наталья Владимировна сообщила, что для снижения рисков неплатежеспособности, связанных с введением ограничительных мер иностранными государствами и международными организациями, до 1 июня 2022 года налоговики не будут приостанавливать операции по счетам в банке при взыскании денежных средств со счетов должников.

Начальник инспекции также проинформировала, что налоговые органы приостановили проверки соблюдения валютного законодательства в соответствии с Федеральным законом «О валютном регулировании и контроле».

Для оперативного решения вопросов, связанных с проблемами ведения бизнеса, налогоплательщики могут обратиться в Региональный ситуационный центр при УФНС России по Московской области. Обращения можно направить на электронный почтовый ящик sc.r5000@nalog.ru, через Личные кабинеты, сервис «Обратиться в ФНС» на сайте ФНС России или по телекоммуникационным каналам связи или по почте.