В Электростали с будущими бухгалтерами обсудили перспективы работы в налоговых органах

Дата публикации: 19.05.2022 13:11

Налоговики Межрайонной ИФНС России № 6 по Московской области 17 мая организовали встречу с выпускниками ГБПОУ «Электростальский колледж». В рамках налогового урока будущим бухгалтерам рассказали о правах и обязанностях государственных гражданских служащих, а также о возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства в налоговых органах.

Начальник отдела кадров инспекции Елена Шапова отметила, что для сохранения преемственности и омоложения кадрового состава налоговые органы отводят особую роль привлечению молодых специалистов и выпускников образовательных учреждений.

Елена Леонидовна познакомила учащихся с условиями и порядком поступления на федеральную государственную гражданскую службу, с квалификационными требованиями, предъявляемых к должностям государственной гражданской службы, и с возможностями реализации полученных в процессе обучения теоретических знаний на практике при работе в налоговых органах.

Представитель инспекции рассказала и о современных тенденциях и приоритетных направлениях развития налоговой службы, в первую очередь, о внедрении бесконтактных способов общения с налогоплательщиками и продвижении электронных сервисов ФНС России, в числе которых упомянула наиболее популярные сервисы «Узнай ИНН», «Обратиться в ФНС России», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Кроме того, выпускники узнали об основных направлениях деятельности налоговых органов, функциях, которые выполняют сотрудники различных отделов налоговых инспекций.