Представителям СНТ рассказали о налоговых льготах

Дата публикации: 18.08.2022 09:30

Вопросы предоставления налоговых льгот, действующих при налогообложении имущества физических лиц и организаций за истекший налоговый период, стали предметом встречи сотрудников Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области и администрации г.о.Чехова с представителями садоводческих некоммерческих организаций.

Начальник отдела камеральных проверок № 4 Мария Поглазова напомнила налогоплательщикам о необходимости направления в налоговый орган заявления по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 25.07.2019 N ММВ-7-21/377@, с приложением подтверждающих документов. По транспортным средствам и земельным участкам, которые не являются объектами налогообложения, согласно п.2 ст. 358, п. 2 ст. 389 Налогового кодекса Российской Федерации заявление о льготе представлять не требуется.

Мария Валентиновна сообщила, что с актуальной информацией по вопросам налогообложения имущества можно ознакомиться, воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» сайта ФНС России.

Участники встречи также были проинформированы о возможности оперативного информирования о налоговой задолженности с помощью смс-сообщений, электронной почты или иными способами при условии получения налоговиками их согласия в письменной форме.