Налоговики рассказали о налоговых льготах представителям СНТ

Дата публикации: 05.09.2022 09:17

В связи с приближающимся сроком рассылки физическим лицам сводных налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2021 год заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области Н.Н.Беглова совместно с Администрацией городского округа Пущино приняла участие в выездном мероприятии с представителями СНТ «Ока» по теме - «Налоговые льготы, действующие при налогообложении имущества физических лиц за истекший налоговый период. Сроки уплаты имущественных налогов за 2021 год. Возможности интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России».

Она рассказала о порядке налогообложения имущества физических лиц, о сроках уплаты имущественных налогов и отметила, что с актуальной информацией по вопросам налогообложения имущества можно ознакомиться, воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», расположенным на сайте ФНС России.

Для оперативного получения информации о начислениях, объектах налогообложения, задолженностях участникам встречи было предложено активно использовать интернет-сервис сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет не тратить время на очереди в налоговых инспекциях и банках, оплачивать все имущественные налоги, задолженности и пошлины по Интернету.

В заключение встречи в преддверии массовой рассылки налоговых уведомлений участникам встречи, еще не подключившимся к Личному кабинету, было предложено получить доступ, так как это наиболее оптимальный способ взаимодействия с налоговыми органами. Участники мероприятия смогли заполнить заявления на открытие Личного кабинета.