Налоговики Солнечногорска провели выездной прием граждан

Дата публикации: 26.08.2020 10:39

Сотрудники ИФНС России по г.Солнечногорску Московской области совместно с представителями администрации 21 августа провели выездной прием налогоплательщиков на одном из предприятий города в рамках мероприятий по урегулированию задолженности.

Налоговые инспекторы помогли работникам предприятия проверить информацию о задолженности перед бюджетом и получить платежные документы в случае ее наличия, проконсультировали по вопросам налогообложения имущества физических лиц и налоговых льгот, рассказали об особенностях начисления имущественных налогов за 2019 год. Всего в ходе акции были выданы платежные документы на сумму около 650 тысяч рублей.

Налогоплательщикам напомнили, что узнать о налоговой задолженности и погасить долги, не дожидаясь их принудительного взыскания, можно с помощью сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также Единого портала государственных услуг. Услуга для зарегистрированных пользователей портала Госуслуг доступна в разделе «Налоговая задолженность».

Работники предприятия, получившие консультацию налоговиков, отметили, что такие мероприятия актуальны, поскольку позволяют не только получить полезную информацию по налоговому законодательству, но и без временных затрат произвести иные действия, для осуществления которых в другие дни нужно было бы выбирать время для посещения налоговой инспекции