В Ступино мобильный офис помог получить налоговые услуги без визита в инспекцию

Дата публикации: 01.04.2022 09:21

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 9 по Московской области 29 марта организовали работу мобильного налогового офиса в здании торгового центра в Ступино.

Специалисты налоговой службы консультировали посетителей, проверяли задолженность и при ее наличии выдавали квитанции на оплату. Горожане получили разъяснения по имущественным налогам, а также применяемым льготам и вычетам. Во время консультаций налоговики демонстрировали работу сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», с помощью которого можно ознакомиться с полным списком льготных категорий граждан по всем имущественным налогам.

Посетители торгового центра узнали о преимуществах Единого налогового платежа, который позволяет не только сократить время оформления платежных документов и не допускать ошибок при указании необходимых реквизитов, но и своевременно оплатить налоги. Также сотрудники налоговой инспекции предлагали налогоплательщикам дать согласие на СМС-информирование о задолженности.

Налогоплательщики по достоинству оценили возможность получить налоговые услуги без визита в инспекцию. За время работы мобильного офиса было принято 45 налогоплательщиков, выдано 36 платежных документов на общую сумму более 108 тыс. рублей, 5 посетителей получили доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».