С 2021 года по некоторым муниципальным образованиям Подмосковья изменяется код ОКТМО

Дата публикации: 23.12.2020 12:23

В 2020 году в Московской области были внесены изменения в административно-муниципальное устройство региона. Сельские и городские поселения Ленинского муниципального района были преобразованы в Ленинский городской округ. Городской округ Рошаль вошел в состав городского округа Шатура.

Вместе с новым статусом эти муниципальные образования получили и новый код ОКТМО бюджетополучателя. Изменения вступают в силу с 1 января 2021 года. С этой даты при перечислении налоговых платежей в бюджет по преобразованным муниципальным образованиям необходимо указывать новый код ОКТМО городского округа.

Таблицу соответствия по измененным с 1 января 2021 года кодам ОКТМО и полный перечень кодов ОКТМО муниципальных образований Московской области, действующий с 01.01.2020, можно найти по ссылкам.

Будьте внимательны при заполнении платежных поручений. Указание некорректного кода ОКТМО приведет к отнесению платежа к категории «невыясненных» поступлений, потребует дополнительных действий по его уточнению, а также может повлечь за собой применение мер принудительного взыскания налоговых платежей.