Материалы проверки достоверности сведений о доходах, об имуществе рассмотрели в Межрайонной ИФНС России №10 по Московской области

Дата публикации: 21.07.2018 13:01

В Межрайонной ИФНС России №10 по Московской области 20 июля 2018 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Федеральной налоговой службы и урегулированию конфликта интересов Межрайонной ИФНС России №10 по Московской области.

В повестку заседания комиссии вошло рассмотрение уведомления начальника отдела оперативного контроля о возникшем конфликте интересов и (или) о возможности его возникновения о том, что его брат собирается зарегистрировать ИП на подведомственной территории, а также рассмотрение 6 материалов проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и соблюдении требований к служебному поведению в отношении государственных гражданских служащих инспекции.

Решение комиссии:
1. Признать, что при исполнении государственным гражданским служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. Рекомендовать принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения. Исключить функции, связанные с проведением проверок по соблюдению требований Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», в отношении индивидуального предпринимателя.
2. Признать, что сведения недостоверные и неполные. Рекомендовать руководителю применить дисциплинарное взыскание в отношении 3 государственных гражданских служащих.