23 августа в Подмосковье завершена реорганизация восьми налоговых инспекций

Дата публикации: 23.08.2021 12:19

В соответствии с приказом ФНС России от 16.02.2021 №ЕД-7-12/142@ «О проведении мероприятий по модернизации организационной структуры Федеральной налоговой службы» 23 августа 2021 года в Московской области завершилась реорганизация восьми налоговых инспекций.

К Межрайонной ИФНС России № 10 по Московской области присоединена ИФНС России по городу Павловскому Посаду Московской области с сохранением главного офиса инспекции в городе Орехово-Зуево. В Павловском Посаде прием налогоплательщиков продолжает осуществляться в операционном зале по прежнему адресу: г. Павловский Посад, ул. Фрунзе, д. 30 через территориально обособленные рабочие места (ТОРМ).

ИФНС России по городу Электростали Московской области присоединена к ИФНС России по городу Ногинску Московской области с присвоением вновь образованной инспекции наименования – Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 6 по Московской области. Главный офис инспекции расположен в городе Ногинске, в Электростали услуги налоговых органов можно получить по прежнему адресу (г. Электросталь, Больничный проезд, д. 1 и д. 3), где функционируют территориально обособленные рабочие места.

ИФНС России по городу Чехову Московской области присоединена к Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области. Главный офис инспекции сохранен в городе Серпухове, в городе Чехове (ул. Дружбы, д. 23) работают территориально обособленные рабочие места.

Межрайонная ИФНС России № 18 по Московской области присоединена к ИФНС России по городу Ступино Московской области с присвоением вновь образованной инспекции наименования – Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 9 по Московской области. Сохранен главный офис инспекции в городе Ступино, в городе Кашире (ул.К. Маркса, д. 2) работают территориально обособленные рабочие места.

Управление обращает внимание налогоплательщиков, что начиная с 23.08.2021 при оформлении платежных документов о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей, администрируемых налоговыми органами на территории Московской области, для шести реорганизованных инспекций следует указывать новые реквизиты получателей платежей.

Информация о новых платежных реквизитах опубликована в региональном разделе сайта ФНС России во вкладке «Деятельность» в разделе «Налогообложение в Российской Федерации» – «Представление налоговой и бухгалтерской отчётности» – «Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов». Также информация о структурных изменениях и новых реквизитах доступна в разделе «Контакты».

Во всех офисах инспекций, в том числе и там, где инспекции как самостоятельные единицы упразднены, работа операционных залов для приема и обслуживания налогоплательщиков осуществляется в обычном режиме.