ENG

Налоговые уведомления жители Подмосковья получат в установленные сроки

Дата публикации: 27.09.2021 09:56

22 сентября заместитель руководителя УФНС России по Московской области А.В.Комзов провел совещание с УФПС Московской области – АО «Почта России» по вопросам организации своевременной доставки гражданам налоговых уведомлений.

Начальник отдела имущественных и ресурсных налогов управления Е.В.Тарасова напомнила, что в сентябре стартовала кампания по направлению сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц и НДФЛ, не удержанного налоговым агентом, за 2020 год. Формированием комплектов налоговых уведомлений занимается центр печати филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по г. Москве.

Елена Вячеславовна сообщила, что налоговыми органами Московской области сформировано более 4,8 млн сводных налоговых уведомлений, из которых 1,6 млн будут направлены в электронном виде через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Остальные налогоплательщики региона должны получить налоговые уведомления по почте в установленный НК РФ срок.

Руководитель отдела по производственным процессам Департамента по операционному управлению УФПС Московской области М.Н.Воробьева подтвердила готовность почтовых отделений региона к получению и оперативной доставке налоговых уведомлений гражданам.

По итогам совместного совещания принято решение о дополнительном еженедельном мониторинге своевременности доставки гражданам налоговых уведомлений, исполнить которые необходимо не позднее 1 декабря 2021 года.