Менее двух недель осталось до наступления срока уплаты налогов на основании налогового уведомления

Дата публикации: 19.11.2021 09:45

Не позднее 1 декабря следует уплатить в 2021 году налоги, указанные в налоговом уведомлении (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги, НДФЛ).

Уплатить налоги, в том числе и за третьих лиц, можно онлайн из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», при помощи сервисов «Заплати налоги» и «Единый налоговый платёж» сайта ФНС России, с помощью смартфона через мобильное приложение «Налоги ФЛ», а также в ближайшем отделении банка или Почты России.

В 2021 году налоговые органы Московской области сформировали налоговые обязательства за 2020 год для 4,9 млн налогоплательщиков с общим объемом начислений более 32 млрд рублей. В электронном виде через Личный кабинет налоговые уведомления направлены 1,6 млн физических лиц, остальным они доставлены по почте.

При неполучении налогового уведомления или же при наличии вопросов по льготам, уточнению объектов налогообложения или других данных, отражаемых в уведомлении, можно направить обращение через Личный кабинет или посредством сервиса «Обратиться в ФНС России».

Детальную информацию о порядке исчисления имущественных налогов физическим лицам можно получить с помощью промо-страницы «Налоговые уведомления 2021» на сайте ФНС России.