ENG

За «круглым столом» в Серпухове рассказали о ЕНС

Дата публикации: 21.12.2022 10:49

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области 17 декабря приняли участие в ежегодном «круглом столе», проводимом Серпуховским объединением садоводов.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Татьяна Алексеева и старший госналогинспектор отдела регистрации и учета налогоплательщиков Татьяна Виноградова проинформировали садоводов о введении института единого налогового счета, напомнили о сроках представления налоговой отчетности и уплаты налогов, а также дали разъяснения по формам государственной регистрации.

Татьяна Владимировна рассказала о преимуществах электронного взаимодействия с налоговыми органами посредством интернет-сервисов ФНС России. Сотрудник инспекции ответила на вопросы по земельному налогу и налогу на имущество, а также напомнила о возможности предоставления налоговых льгот физическим лицам – членам садоводческих товариществ.

Татьяна Александровна проинформировала представителей СНТ о том, какие формы необходимо заполнять при смене председателя СНТ и что необходимо для получения устава.

Представители налоговой службы раздали участникам «круглого стола» информационные памятки по ЕНС и КЭП.