ENG

Узнайте свой ИНН онлайн

Дата публикации: 26.12.2022 10:01

На сайте ФНС России функционирует сервис «Сведения об ИНН физического лица», посредством которого можно быстро узнать собственный ИНН. Подобную услугу можно получить и на Едином портале государственных и муниципальных услуг в сервисе «Узнай свой ИНН». Для получения сведений необходимо заполнить обязательные поля: ФИО, дата рождения, паспортные данные физического лица.

Получить электронное свидетельство о постановке на учет физического лица с отражением ИНН, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью, можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Жизненные ситуации».

Для этого необходимо направить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. Далее, в разделе «Профиль»/ «Персональные данные» появится сформированное свидетельство ИНН, которое можно скачать неограниченное количество раз.

Электронное свидетельство имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.