Итоги работы за 2022 год подводят в налоговых инспекциях Московской области

Дата публикации: 02.02.2023 10:23

В феврале в налоговых инспекциях региона традиционно проходят совещания с участием руководства УФНС России по Московской области по подведению итогов работы за прошедший год и определению приоритетных задач на текущий год.

Открывая цикл мероприятий, 1 февраля заместитель руководителя управления Е.А.Мирзоян провела совещание по обсуждению итогов работы Межрайоной ИФНС России №17 по Московской области, а заместитель руководителя управления А.А.Савченко – ИФНС России по городу и космодрому Байконур.

На совещаниях анализируется работа инспекций по основным направлениям деятельности: мобилизация доходов в бюджетную систему, результаты контрольно-аналитической работы, эффективность мероприятий по урегулированию задолженности. Особое внимание уделяется качеству обслуживания налогоплательщиков и использованию телекоммуникационных технологий при оказании услуг.

Перед сотрудниками налоговых инспекций поставлены задачи на 2023 год: обеспечить динамику налоговых поступлений в бюджеты всех уровней в соответствии с темпами экономического развития, повысить эффективность контрольно-аналитической и судебно-правовой работы, обеспечить максимальное урегулирование задолженности. В число приоритетных задач также входит повышение качества предоставления государственных услуг налогоплательщикам.

До конца февраля аналогичные совещания пройдут во всех налоговых инспекциях Подмосковья.