Узнать о мерах поддержки бизнеса можно на сайте ФНС России

Дата публикации: 09.02.2023 09:03

Подмосковное налоговое управление продолжает информировать налогоплательщиков о принятых мерах поддержки бизнеса в сложившейся экономической ситуации. Беспрецедентные меры давления на отечественный бизнес, антироссийская санкционная политика Запада вызвали ответные шаги со стороны Правительства РФ, направленные на поддержание предпринимательства в стране и сохранение благоприятного бизнес-климата.

В первую очередь, следует упомянуть о приостановлении подачи заявлений в суды о банкротстве предприятий, приостановке ограничений действий по счетам при имеющейся недоимке. В Подмосковье налоговые органы поставили «на паузу» проверки соблюдения валютного контроля, за исключением тех, которые проводятся в соответствии с Указом Президента РФ «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности РФ».

Организации, индивидуальные предприниматели и физические лица региона могут уплатить налоги, сборы и страховые взносы позже, если на это есть достаточные основания. Изменение срока предусмотрено Налоговым кодексом РФ.

При УФНС России по Московской области создан Региональный ситуационный центр, в который можно обратиться по возникающим вопросам (вся информация – на сайте ФНС России, региональный раздел промостраницы «Меры поддержки – 2022»).

Контактные данные для обращения в РСЦ УФНС России по Московской области:
- письменно по адресу: Хорошевское шоссе, д.12А, г. Москва, 125284
- электронная почта: sc.r5000@nalog.ru
- телефон: +7 (495) 536-10-23

Налогоплательщики могут обратиться в РСЦ, направив информацию о факторах, которые оказывают негативное влияние на ведение деятельности организаций, создают препятствия для ведения бизнеса и риски неисполнения обязанности по уплате налога, а также необходимости получения отсрочки и других мер поддержки.