ENG

Мобильный налоговый офис работал в красногорском ТРЦ

Дата публикации: 22.03.2023 10:47

Налоговики ИФНС России по г. Красногорску Московской области на прошедшей неделе организовали работу мобильного налогового офиса в местном торгово-развлекательном центре. В выездной акции «Декларационная кампания - 2023» приняли участие сотрудники отдела работы с налогоплательщиками и отдела камеральных проверок №2 инспекции Елена Апарина и Людмила Генералова.

Всех обратившихся Людмила Николаевна информировала о необходимости представить декларацию о полученных в 2022 году доходах не позднее 2 мая 2023 года. Отдельно представитель инспекции поясняла, что с целью получения налогового вычета по НДФЛ декларацию можно представить в течение всего года.

Посетители в оперативном режиме узнавали об имеющейся задолженности по уплате имущественных налогов и получали квитанции на уплату.

Елена Валериевна разъясняла, что декларацию по форме 3-НДФЛ можно заполнить от руки или в электронном виде с использованием программы, которая формирует декларацию на бланках установленной формы, готовую для подачи в налоговый орган. Заполнить декларацию можно и в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Сотрудники инспекции раздавали обратившимся налогоплательщикам листовки с наглядной информацией о сроках подачи и уплаты НДФЛ.