Дата публикации: 14.04.2026 09:09
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Налоговые органы Московской области собрали статистику о ходе проведения «Декларационной кампании-2026». За 3 месяца текущего года в инспекции региона поступило 390,9 тыс. деклараций по форме 3-НДФЛ.
В 23 тыс. деклараций налогоплательщиками заявлена сумма налога на доходы физических лиц (НДФЛ) к уплате в размере 3,7 млрд рублей. В остальных случаях декларации представлены физическими лицами с целью получения налоговых вычетов и возврата НДФЛ из бюджета.
Жители Подмосковья спешат своевременно отчитаться о доходах при продаже квартир, транспортных средств, по которым не истек минимальный срок владения, либо о получении имущества по договору дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками, а также по иным доходам, полученным в прошлом году.
В рамках «Декларационной кампании-2026» УФНС России по Московской области и его территориальными органами проводится масштабная информационно-разъяснительная работа с населением через средства массовой информации (СМИ). Информационные материалы о порядке декларирования доходов граждан, об актуальных изменениях в действующем законодательстве регулярно направляются для размещения в СМИ, работающих в медиапространстве региона.