Налоговые инспекции Подмосковья приглашают на День «открытых дверей»

Дата публикации: 10.10.2019 10:57

Во всех налоговых инспекциях Московской области 25 октября пройдет акция «Всероссийский день «открытых дверей», в рамках которой каждый налогоплательщик сможет получить информацию о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц, а также узнать о системе оценки качества обслуживания в налоговых органах.

В этот день желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Налоговые инспекторы подробно расскажут о действующем налоговом законодательстве, о налоговых льготах и ставках, которые применяются в каждом конкретном муниципальном образовании, подключат к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

У налогоплательщиков, посетивших подмосковные инспекции в День «открытых дверей», появится возможность задать инспекторам интересующие их вопросы о налогах, оценить качество обслуживания, а также прямо на месте подать заявление при обнаружении некорректных данных в уведомлении. Кроме того, в случае неполучения по каким-либо причинам налогового уведомления можно будет сразу на месте получить его дубликат.

Время работы всех территориальных налоговых органов Московской области 25 октября 2019 года с 9.00 до 18.00.

Для тех, кто не сможет посетить инспекцию лично, 25 октября будет организована телефонная «прямая линия» с начальниками инспекций, ее основными темами станут имущественные налоги, уплачиваемые гражданами, и налог на профессиональный доход.

Налогоплательщики в этот день с 11.00 до 13.00 смогут, не выходя из дома или не оставляя рабочего места, позвонить начальнику своей инспекции или руководству управления и получить обстоятельную консультацию по вопросам, связанным с налогообложением имущества, и разобраться в начислениях в налоговом уведомлении.

Позвонить в Управление можно будет с 11.00 до 13.00 25 октября по телефону 8(495)536-13-34. Телефоны «прямых линий» налоговых инспекций Московской области можно посмотреть по ссылке.