Не получили налоговое уведомление? Своевременно обратитесь в налоговую инспекцию по месту своего учета

Дата публикации: 17.10.2012 17:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговые органы напоминают, что приближаются срок уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц за 2011 год.

Имущественные налоги уплачиваются на основании единого налогового уведомления, направление которых Налоговая служба Московской области окончила в сентябре 2012 года.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №10 по Московской области Д.В. Пенкин напомнил об этом  событии налогоплательщикам в эфире ТВ «Аист» и рекомендавал гражданам, которые не  получили   по каким-либо причинам налоговые уведомления, обратиться в налоговую инспекцию для получения квитанций на уплату налогов.  

Налогоплательщики также могут получить информацию на сайте Налоговой службы Московской области, воспользовавшись сервисом «Интерактивная приемная по вопросам налогообложения имущества физических лиц». Сервис позволяет скорректировать имущественные обязательства налогоплательщика, самостоятельно рассчитать сумму транспортного налога, направить заявление об использовании налоговой льготы.

Вместе с сервисом «Интерактивная приемная по вопросам налогообложения имущества физических лиц» для удобства граждан Федеральной налоговой службой разработан сервис  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющий получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества, налоговой задолженности, а также получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей.