Ущерб на сумму свыше 100 млн руб возместили по делу ООО «РамСтрой» в Подмосковье

50 Московская область

Дата публикации: 03.04.2017

Издание: сайт РИАМО
Тема: Общество
Источник:  https://riamo.ru/article/203194/uscherb-na-summu-svyshe-100-mln-rub-vozmestili-po-delu-ooo-ramstroj-v-podmoskove.xl

Ущерб на сумму более 100 миллионов рублей возмещен в ходе расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов с организации ООО «РамСтрой» в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СКР по Московской области.

Как уточняется в материале, генеральный директор ООО «РамСтрой» (город Раменское) в период с 1 января 2010 года по 31 декабря 2012 года включил на основании фиктивных счетов-фактур в налоговые декларации по налогу на прибыль заведомо ложные сведения о величине неправомерных расходов для целей налогообложения налога на прибыль по фиктивным договорам, что привело к неуплате налога на прибыль ООО «РамСтрой» в сумме более 79 миллионов рублей.

«Благодаря тесному взаимодействию следствия с налоговыми органами, принципиальной позиции и активному применению комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий ООО «РамСтрой» полностью возмещены государству недоимка по налогам, а также пени и штрафы в размере более 100 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

В связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе, уголовное дело в отношении налогоплательщика было прекращено по нереабилитирующему основанию, отмечается в пресс-релизе.