51 Мурманская область

Баскакова Светлана Зосимовна

Баскакова Светлана Зосимовна

Член Общественного совета при УФНС России по Мурманской области

Директор ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека»

Родилась 22 июня 1965 года в Архангельской области.

В 1988 году окончила Орловский филиал Московского государственного института культуры по специальности «Библиотековедение и библиография».

С 1988 по 1998 год – работала в Мурманской централизованной библиотечной системе (ст. библиограф, гл. библиограф, зав. отделом деловой информации, зав. отделом справочно-библиографической и информационной работы). С  1998 по 2003 год – заведующая  делового информационного центра ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека». С 2003 по 2013 год – начальник управления информационного обслуживания ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека». С  2013 по 2016 год – заместитель директора по информационному обслуживанию ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека». 

С 2017 года – директор ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека».

С февраля 2019 года – руководитель проектного офиса по созданию модельных библиотек в Мурманской области в рамках регионального проекта «Культурная среда» (национальный проект «Культура»).

Неоднократно  награждалась Комитетом по культуре и искусству Мурманской области, Губернатором Мурманской области, Мурманской областной думой,

Является заслуженным работником культуры Российской Федерации.

Член Президиума Регионального совета сторонников Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия».

  
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата