51 Мурманская область

Савченко Оксана Юрьевна

Савченко Оксана Юрьевна

Руководитель УФНС России по Мурманской области

государственный советник Российской Федерации 2 класса

Оксана Юрьевна Савченко в налоговых органах Мурманской области работает с июля 1994 года. Начала свой профессиональный путь с должности государственного налогового инспектора отдела документального контроля юридических лиц государственной налоговой инспекции по г. Оленегорску Мурманской области, вскоре возглавила данное направление работы. В 2001 году О.Ю. Савченко перешла в УФНС России по Мурманской области, где руководила отделом налогового аудита, а с 2009 года – контрольным отделом.

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 04.12.2019 № 2057 л/с назначена на должность руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области.

О.Ю. Савченко имеет высшее образование, окончила Петрозаводский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности».

За безупречную и эффективную гражданскую службу Оксана Юрьевна неоднократно поощрялась руководством УФНС России по Мурманской области. В 2004 году награждена Почетной грамотой МНС России. В 2006 году объявлена Благодарность Губернатора Мурманской области. В 2010 году за образцовое выполнение служебных обязанностей награждена знаком отличия «Отличник ФНС России», в 2015 году юбилейной медалью Федеральной налоговой службы «25 лет налоговым органам России». В 2016 году награждена почетным знаком «За вклад в развитие города Мурманска», в 2017 году благодарственным письмом Мурманской областной Думы и почетной грамотой Федеральной службы судебных приставов, в 2020 году памятной медалью ФНС России «30 лет налоговых органов Российской Федерации», в 2022 году Благодарностью Министра финансов Российской Федерации. Также в 2022 году Оксана Юрьевна награждена знаком отличия «Почетный работник ФНС России».

Непосредственно координирует и контролирует деятельность отделов:

  • кадров;
  • безопасности;
  • правового № 1;
  • внутреннего аудита.