51 Мурманская область

Латина Елена Яковлевна

Латина Елена  Яковлевна

Заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области

государственный советник Российской Федерации 3 класса

До поступления в налоговые органы трудовая деятельность Елены Яковлевны Латиной более 9 лет была связана с финансовой системой Красноярского края и Мурманской области. В налоговых органах Мурманской области работает со дня их образования. Прошла путь от главного государственного налогового инспектора до заместителя начальника Государственной налоговой инспекции по Ковдорскому району Мурманской области. В 2002 году стала заместителем начальника Межрайонной инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области, а в 2008 году перешла на аналогичную должность в УФНС России по Мурманской области. В период с 2012 по 2014 года занимала должность руководителя УФНС России по Мурманской области. 

Приказом ФНС России от 18.09.2019 № ММВ-10-4/1266@ назначена заместителем руководителя УФНС России по Мурманской области.

Имеет высшее образование, в 2001 году окончила Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

За заслуги в профессиональной деятельности, личный вклад в выполнение задач, стоящих перед налоговыми органами, награждена знаком отличия «Отличник МНС России» (2003 год), Почетной грамотой ФНС России (2010 год). За добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм Е.Я. Латиной объявлена благодарность Губернатора Мурманской области (2011 год), награждена Почетной грамотой Федеральной службы судебных приставов (2014 год), юбилейной медалью Федеральной налоговой службы «25 лет налоговым органам» (2015 год), благодарственным письмом Мурманской областной Думы (2018 год), знаком отличия «Почетный работник ФНС России» (2020 год). 

Непосредственно координирует и контролирует деятельность отделов:

  • финансового;
  • камерального контроля № 1.