Выездной семинар прошел в администрации города Апатиты

Дата публикации: 15.02.2019 09:00

Для жителей городов Апатиты и Кировска специалисты Межрайонной ИФНС России № 8 по Мурманской области провели семинар, на котором были рассмотрены актуальные вопросы: декларационной кампании 2019 года, изменения налогового законодательства, применения онлайн касс и другие.

Главной темой мероприятия стала декларационная кампания 2019 года. Сотрудники инспекции проинформировали присутствующих граждан о начале декларационной кампании 2019 года, которая продлится до 30 апреля 2019 года, напомнили о категориях налогоплательщиков, обязанных отчитаться о своих доходах, полученных в 2018 году, о режиме работы инспекции.

Также участников семинара познакомили с функциональными возможностями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», с помощью которого можно заполнить и отправить декларацию без посещения инспекции в режиме онлайн.

Сотрудники инспекции, с использованием презентационного материала, проинформировали присутствующих налогоплательщиков о том, что с 01 января 2019 года: изменился показатель коэффициента-дефлятора, применяемый для расчета величины уплачиваемого налога для тех, кто использует систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД), декларация по ЕНВД, начиная с отчетности за 4 квартал 2018 года, представляется по новой форме, внесены изменения в форму налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, изменился размер предельной базы для уплаты страховых взносов и размер фиксированных страховых взносов для индивидуальных предпринимателей.

В ходе встречи участники мероприятия обсудили возникшие вопросы, а также отметили, что подобного рода мероприятия являются одной из самых удобных форм взаимодействия, позволяющей в режиме диалога получить профессиональную консультацию по интересующим вопросам.