В ИФНС России по г. Мурманску 19.09.2018 проведено заседание Комиссии

Дата публикации: 24.09.2018 14:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На заседании Комиссии Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Мурманску по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих Инспекции и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия) 19 сентября 2018 года рассмотрены следующие вопросы.

Результаты анализа сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении  трех государственных гражданских служащих.

По результатам анализа справки о доходах государственного гражданского служащего выявлен факт непредставления  сведений о доходе супруга, полученного в 2017 году.   

Рассмотрев обстоятельства дела, Комиссия решила установить, что сведения о доходах за 2017 год, представленные государственным гражданским служащим, являются неполными; указать государственному гражданскому служащему на недопущение подобных ошибок и недостатков и на необходимость  полного и правильного заполнения Справки о доходах в соответствии с установленной формой, утверждённой Указом Президента РФ от 23.06.2014 №460.

По результатам анализа справки о доходах государственного гражданского служащего выявлено, что им не отражён доход, полученный в 2016 году.    

Рассмотрев обстоятельства дела, Комиссия решила: установить, что сведения о доходах за 2016 год, представленные государственным гражданским служащим, являются неполными; указать государственному гражданскому служащему на недопущение подобных ошибок и недостатков и необходимость  полного и правильного заполнения Справки о доходах в соответствии с установленной формой, утверждённой Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460.

По результатам анализа справок о доходах государственных гражданских служащих установлено, что двумя служащими не указан доход, полученный в 2017 году.    

Рассмотрев обстоятельства дела, Комиссия решила: установить, что сведения о доходах за 2017 год, представленные государственными гражданскими служащими, являются неполными; указать государственным гражданским служащим на недопущение подобных ошибок и недостатков и необходимость  полного и правильного заполнения Справки о доходах в соответствии с установленной формой, утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460.

Рассмотрение поступившего в Инспекцию  представления прокуратуры Ленинского административного округа г. Мурманска «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, о государственной гражданской службе», из которого следует, что в справках о доходах за 2016 год четырех государственных гражданских служащих Инспекции отражены неполные сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях.

Рассмотрев обстоятельства дела, Комиссия решила установить, что сведения, представленные двумя государственными гражданскими служащими, являются неполными; указать государственным гражданским служащим на недопущение подобных ошибок и недостатков и необходимость полного и правильного заполнения Справки о доходах в соответствии с установленной формой, утверждённой Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460.

Рассмотрение материалов в отношении двух государственных гражданских служащих решением Комиссии от 19 сентября 2018 года было перенесено на следующее заседание Комиссии в связи с отсутствием их на работе по причине временной нетрудоспособности и нахождения в очередном ежегодном отпуске.