ENG

Для всех налогоплательщиков Мурманской области действуют новые реквизиты для уплаты налогов

Дата публикации: 17.01.2023 13:39

В связи с введением института Единого налогового счета с 1 января 2023 года все налоговые платежи зачисляются на единый казначейский счет в УФК по Тульской области.

Налогоплательщикам следует обратить особое внимание на новые реквизиты для заполнения платежных документов:

  • Поле 13 – наименование банка получателя средств: ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г Тула;
  • Поле 14 – БИК банка получателя средств (БИК ТОФК): 017003983;
  • Поле 15 – номер счета банка получателя средств (номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета): 40102810445370000059;
  • Поле 16 – получатель: Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом);
  • Поле 17 – номер казначейского счета: 03100643000000018500.

Все реквизиты, а также образцы заполнения платежных документов размещены на промостранице на сайте ФНС России.

«Поле 105 – ОКТМО, по новым правилам не требует заполнения, то есть налогоплательщик в ручном режиме проставляет в этом поле значение «0». Вместе с тем от налогоплательщиков поступают обращения, что не все банковские платежные системы пропускают документы, в которых указан «нулевой» ОКТМО, - пояснила начальник отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом УФНС России по Мурманской области Ольга Сорокина. – Поэтому допускается заполнение этого поля, денежные средства все равно будут приняты налоговым органом и учтены на Едином налоговом счете налогоплательщика».

Чтобы перечислить Единый налоговый платеж рекомендуется использовать сервисы ФНС России или сформировать платеж в учетной (бухгалтерской) системе. В таком случае реквизиты платежа будут заполнены автоматически. В Личном кабинете или учетной (бухгалтерской) системе налогоплательщику останется заполнить только сумму платежа, в сервисе «Уплата налогов и пошлин» нужно будет заполнить ИНН/КПП плательщика и сумму платежа.