ENG

УФНС России по Мурманской области предупреждает об очередном виде мошенничества

Дата публикации: 24.03.2023 13:18

На территории Мурманской области зафиксированы случаи мошенничества, совершаемые от имени ФНС России. Гражданам массово приходят письма на электронную почту с информацией о наличии задолженности по налогам и сборам. Во избежание взыскания суммы долга в судебном порядке, а также блокировки счетов и банковских карт мошенники предлагают погасить образовавшуюся задолженность, перейдя по указанной в письме ссылке.

Специалисты УФНС России по Мурманской области обращают внимание северян на то, что налоговые органы не рассылают сообщения с предложениями оплатить долги в режиме онлайн по сомнительным ссылкам. Проверить информацию о задолженности и факте рассылки можно, обратившись в налоговый орган по телефону горячей линии​ 88002222222​ или справочной службы +7 (8152) 680-397, 680-368, 680-485.

УФНС России по Мурманской области призывает северян не заходить на незнакомые ссылки. Уплатить налоговую задолженность можно онлайн через сервис «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС России или Личный кабинет налогоплательщика, либо в любом банке или платежном терминале.