Дата публикации: 24.06.2015 16:30 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Специалисты Межрайонной ИФНС России № 7 по Мурманской области, проанализировав итоги налоговых поступлений от налогоплательщиков Кольского и Печенгского районов за 5 месяцев 2015 года, отмечают положительную динамику, сложившуюся по всем уровням бюджетной системы страны.
Так, в консолидированный бюджет Российской Федерации направлено 2,3 млрд. рублей, что в 1,5 раза превышает показатели 2014 года.
Консолидированный бюджет Мурманской области за январь-май пополнился более чем на 2 млрд. рублей. Уровень поступлений в сравнении с прошлым годом вырос более чем на четверть. При этом основная доля доходов (80%) обеспечена налогом на доходы физических лиц, налогом на прибыль организаций, налогом на добычу полезных ископаемых и налогами на имущество.
В бюджеты муниципальных образований Кольского и Печенгского районов Мурманской области направлено 403,8 млн. рублей, что на 11% больше, чем в 2014 году.
Стабильные налоговые поступления способствуют своевременной и максимальной реализации социальных программ и мероприятий, дальнейшему экономическому развитию региона и муниципальных образований.