ENG

В Мурманской области планируется продлить действие пониженной ставки по УСН

Дата публикации: 16.03.2022 15:10

Проектом закона Мурманской области «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об установлении дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий налогоплательщиков по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения» предусматривается продление на период 2023-2025 годов действия пониженных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения.

Напомним, сейчас субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Мурманской области, уплачивают УСН в размере 5 % в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, и 1 % в случае, если объектом налогообложения являются доходы.

 «Меры своевременные и были оценены налоговыми органами региона положительно, - отметила руководитель УФНС России по Мурманской области Оксана Савченко. – Это позволит снизить налоговую нагрузку на бизнес и послужит дополнительным преимуществом для инвестиционных проектов в регионе».