МИ ФНС России по КН № 5 приглашает на вебинар: «Налоговые риски предприятий в сфере обработки металлолома, как следствие агрессивной оптимизации НДС»

Дата публикации: 01.02.2022 15:33

16 февраля 2022 года в 10.00 по МСК состоится бесплатный вебинар для представителей налогоплательщиков на тему «Налоговые риски предприятий в сфере обработки металлолома, как следствие агрессивной оптимизации НДС».

Данное мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» от 12 октября 2017 года в целях освещения вопросов практики работы, проводимой Инспекцией, в целях создания прозрачной налоговой среды.

В мероприятии примут участие следующие сотрудники МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 5:

  • И.о. начальника контрольного отдела № 1 – Горяинов Сергей Юрьевич;
  • заместитель начальника контрольного отдела № 1 – Кондрашов Максим Алексеевич.

В процессе вебинара сотрудниками Контрольного отдела № 1 будет рассмотрена проблематика в отрасли заготовки, хранения и переработки лома и отходов цветных металлов.

Кроме того, будет проанализирована схема образования несформированного источника НДС в данной отрасли.

В заключении речь пойдет о предложениях ФНС России по повышению эффективности налогового администрирования предприятий-участников отрасли, а также упразднение схем незаконной оптимизации НДС.

Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://events.webinar.ru/kontur/10101139

О готовности принять участие в мероприятии и направить вопросы для рассмотрения на мероприятии можно по адресу электронной почты mri5_vebinar.r9975@tax.gov.ru в срок до 09.02.2022.