Рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год продолжается в Нижегородской области

Дата публикации: 10.10.2022 08:43

Рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год продолжается в Нижегородской области. Сводные налоговые уведомления получат налогоплательщики, имеющие в собственности квартиру, дом, землю, гараж, машино-место, автомобиль.

Всего в текущем году сформировано 1,7 млн налоговых уведомлений на общую сумму 7,8 млрд рублей. Около 500 тысяч уведомлений выгружены пользователям «Личного кабинета» в электронном виде, и на бумаге направляться не будут. Остальным налогоплательщикам уведомления направлены по почте по адресу регистрации.

Получить налоговые уведомления на уплату имущественных налогов такие налогоплательщики должны не позднее, чем за 30 дней до дня наступления срока уплаты налогов, который истекает в этом году 1 декабря. Так, если до первого ноября граждане, имеющие в собственности объекты налогообложения, по каким-либо причинам не получат налоговое уведомление, им следует обратиться за его получением в любой налоговый орган.

Подробную информацию по порядку начисления и уплаты налогов можно получить по бесплатному телефону Единого Контакт-центра 8-800-222-2222 или с помощью промостраницы «Налоговое уведомление 2022».