На 30% снизилось количество отказов в регистрации бизнеса за несоблюдение требований к оформлению документов

Дата публикации: 24.11.2022 10:05

Количество отказов в регистрации бизнеса за несоблюдение требований к оформлению документов за 9 месяцев 2022 года снизилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом общее количество отказов по данному основанию при регистрации создания бизнеса снизилось почти вдвое.

В значительной степени такое снижение произошло благодаря направлению большинства документов для государственной регистрации через электронный сервис «Государственная онлайн – регистрация бизнеса».

Сервис позволяет не только подготовить и направить документы для регистрации, но и получить результат государственной услуги без уплаты госпошлины и без посещения налогового органа. В этом году количество заявителей, воспользовавшихся сервисом, увеличилось в 2,7 раза, а доля документов, представленных для государственной регистрации в электронном виде, возросла до 76%.

УФНС России по Нижегородской области рекомендует использовать указанный сервис для получения услуги по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.