Сегодня истекает срок уплаты НДФЛ с доходов, полученных в 2014 году

Дата публикации: 15.07.2015 09:00 (архив)

Сегодня, 15 июля, последний день уплаты налога на доходы физических лиц за 2014 год с доходов, задекларированных по форме 3-НДФЛ.

Речь идет о гражданах, кто в 2014 году получил доход от предпринимательской деятельности, частной практики, доход, с которого не был удержан налог налоговыми агентами. Кроме того, налог необходимо уплатить тем, кто в 2014 году продал акции, автомобиль или квартиру, владея ими менее трех лет, занимался репетиторством, выиграл в лотерею или сдавал в аренду имущество. Подробнее об этом читайте в разделе

Для оплаты суммы налога можно воспользоваться сервисом «Уплата налогов физических лиц». Данный сервис позволяет сформировать платежный документ для его оплаты в кредитном учреждении или оплатить налоги онлайн через один из банков-партнеров ФНС России.

Реквизиты для уплаты налога можно также узнать с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России «Адреса и платежные реквизиты вашей инспекции».

С 16 июля за каждый просроченный день уплаты налога будет начисляться пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.