Для автомобилей, оборудованных газомоторным топливом, снижается ставка транспортного налога на одну лошадиную силу на 50%

Дата публикации: 30.05.2022 10:35

Для автомобилей, оборудованных газомоторным топливом, снижается ставка транспортного налога на одну лошадиную силу на 50%. Льгота предоставляется налогоплательщику при отсутствии у него недоимки по платежам в консолидированный бюджет Нижегородской области по состоянию на 1 января текущего налогового периода.

Порядок оформления и типовая форма документа, подтверждающего, что автомобиль оборудован для использования газомоторного топлива, установлен Постановлением Правительства Нижегородской области от 13.04.2022 №264 «О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 29 апреля 2008 г. №168».

Основанием правомерности предоставления указанной льготы является документ (Свидетельство с отметкой ГИБДД), подтверждающий, что автомобиль оборудован для использования газомоторного топлива

Для получения льготы следует заполнить бланк заявления по форме КНД 1150064 (для юридических лиц), по форме КНД 115063 (для индивидуальных предпринимателей) и приложить копии Свидетельства с отметкой ГИБДД. Комплект документов может быть направлен в любой налоговый орган или МФЦ.

По результатам рассмотрения заявления о предоставлении налоговой льготы налоговый орган уведомит о предоставлении налоговой льготы либо сообщит об отказе в предоставлении налоговой льготы.