Исправленные документы для государственной регистрации теперь можно направить в электронном виде

Дата публикации: 20.09.2021 10:23

Исправленные документы для государственной регистрации теперь можно направить в электронном виде. Такая возможность появилась у налогоплательщиков благодаря обновлению программы «Подготовка документов для государственной регистрации».

Сейчас с ее помощью у заявителя, который не представил необходимые для государственной регистрации документы или оформил их неверно, есть возможность направить недостающие документы в электронном виде. Для этого необходимо при формировании электронного обращения выбрать вид документа «Информационное сообщение о повторной подаче документов», указать дату и номер решения об отказе и прикрепить файл с исправленными документами.

На устранение недостатков в документах у заявителя есть три месяца со дня отказа в регистрации. В течение этого срока можно снова подать документы, но только один раз. При этом не нужно повторно платить госпошлину и представлять документы, которые после первого обращения остались у регистрирующего органа.

Программа «Подготовка документов для государственной регистрации» размещена в разделе «Программные средства» и предназначена для автоматизированной подготовки документов, необходимых для осуществления государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Программа доступна для бесплатного скачивания.